10 июня 14:47 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сегодня исполнилось 164 года со дня рождения Петра Столыпина

Благодаря инициативе Столыпина создали Императорский Николаевский университет

13:04, 14 апреля 2026

Видео: ВК Роман Бусаргин

Сегодня, 14 апреля, отмечается 164-летие со дня рождения  государственного деятеля и реформатора императорской России Петра Столыпина. Об этом сообщает губернатор Роман Бусаргин в своем канале в «Максе».

Бусаргин напомнил, что в начале XX века Петр Столыпин стал губернатором Саратовской области. Для развития края он сделал многое: началось асфальтирование улиц, модернизировалась городская телефонная сеть, устанавливалось газовое освещение города, обустраивался водопровод, открыли глазную лечебницу.

Благодаря инициативе Столыпина создали Императорский Николаевский университет - сегодня это Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Чернышевского.

«Петр Аркадьевич Столыпин был истинным патриотом России, его инициативы сыграли важнейшую роль в развитии Саратовской области и страны в целом. Именно в развитии государства, сохранении его единства он видел главную цель своей работы», - отметил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

петр столыпин, роман бусаргин

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Популярное
наверх