24 сентября 02:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о Столыпине: Он недооцененная личность в истории России

09:15, 18 августа 2025

Видео: Телеграм-канал «Володин Саратов»

Реформатор Петр Столыпин является недооцененной личностью в истории России, которому уделяется мало внимания. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Столыпин – явно недооцененная личность в истории нашего государства. Почему? Он государственник был до мозга костей», – заявил спикер.

Он подчеркнул, что при огромном вкладе в развитие Царской России и в целом государственности этот исторический деятель оказался недооценен, а в дальнейшем и вовсе подвергался критике. Причиной Володин считает то, что даже в свое время, когда Петр Столыпин был председателем правительства Царской России, для монархистов он был слишком либерален. В то время как для либералов – слишком консервативен.

«Это не я сказал. Это оценка Столыпина, которая звучала в то время. И что получилось? Его ни одни, ни другие не защищали», – уточнил Вячеслав Викторович.

При этом с царской семьей отношения у Столыпина не складывались потому, что он не поддерживал Распутина.

Володин уверен, что необходимо отдать дань уважения и должное тому человеку, который пожертвовал собой ради сильной России.

Отметим, что ранее в Саратове высказывались предложения дать имя Петра Столыпина железнодорожному вокзалу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, петр столыпин

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх