20 апреля 13:15 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата-застройщика Леонида Писного исключили из «Единой России»

С предложением исключить Писного из рядов ЕР вышло местное отделение Кировского района

12:09, 23 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

Депутата областной думы и застройщика Леонида Писного исключили из «Единой России». Такое решение сегодня принял президиум регионального отделения партии.

С предложением исключить Писного из рядов ЕР вышло местное отделение Кировского района. Ситуацию прокомментировал секретарь отделения ЕР Андрей Еремин, по его словам, деятельность Писного «дискредитирует» партию.

«Администрация Саратова обратилась в судебные органы в связи с некачественный застройкой поселка «Лесная республика», которую вели компании, связанные с Леонидом Писным. Отдельно стоит сказать, что с конца прошлого года личный прием граждан Писным не велся. Накопилось достаточно много жалоб в отношении него, это негативно сказывается на партии «Единая Россия», - отметил Еремин.

Глава Ленинского района, член президиума реготделения Лада Мокроусова  также рассказала, что от жителей района поступают жалобы на деятельность строительных фирм Леонида Писного.

«От жителей микрорайонов, которые возводились фирмами-застройщиками Леонида Писного постоянно поступают жалобы на качество постройки. Непродуманная инфраструктура, транспортная доступность так же доставляет много проблем жителям. Негатива в отношении строительных проектов Писного очень много», - подчеркнула Мокроусова.

«Решение было принято единогласно и с соблюдением всех уставных норм, сам Леонид Писной был предварительно оповещен о рассмотрении данного вопроса», - сообщили в партии.

Ранее глава Саратова Михаил Исаев заявил, что готовятся иски к компании Писного из-за многочисленных жалоб жителей микрорайона Лесная республика. Мэр поручил даже составить список прочих территорий города, застроенных этой фирмой.

В своем комментарии Исаев рассказал, что после известий о готовящихся исках, а также о решении 12-го арбитражного апелляционного суда снести так называемый «Дом Курихина», в федеральных пабликах появились провокационные ролики, критикующие Саратов.

«Имена участников данных процессов известны, равно как и их взаимоотношения», - добавил тогда Михаил Исаев.

Напомним, 11 февраля 4В писала о возбуждении уголовного дела по земельным махинацим в поселке Юбилейный. По данным редакции, в этом деле может фигурировать компания «Риолит», учредителями которой, по данным из открытых источников, ранее являлись депутат облдумы Леонид Писной, а также Бахтияр Погосян. При этом вероятными участниками махинации могли быть высокопоставленные чиновники администрации города (сейчас под следствием находятся бывшие замглавы города Андрей Гнусин, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Виталий Желанов и зампред этого комитета Антон Корнеев).

Ранее поступала информация, что Гнусин, Желанов и Корнеев могут быть причастны к серии земельных махинаций, в которых участки предоставляли без проведения аукциона (возбуждено более десятка уголовных дел). Среди конечных получателей двух участков оказалась фирма ООО «Стройресурс», руководителем которой являлся Писной. Причем задержание бывших чиновников проводилось в рамках широкомасштабной операции правоохранителей по деятельности теперь уже бывшего олигарха, экс-депутата Сергея Курихина, с которым у Писного сложились давние партнерские отношения. В офисах обоих бизнесменов проводили обыски, итогом которых стало возбуждение уголовных дел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной, единая россия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх