Часть Татищевского района может войти в состав Саратова
11:39, 10 декабря 2021
В 2022 году к территории Саратова может присоединиться часть Татищевского района. Этот вопрос вчера, 9 декабря, обсудили на заседании совета депутатов Сторожевского муниципального образования.
Глава Татищевского района Павел Сурков рассказал в «Инстаграме*», что с инициативой присоединения Сторожевского МО выступил глава областного центра Михаил Исаев. Мэр пояснил, что сейчас идет развитие Саратовской агломерации, и в ней сконцентрированы трудовые и финансовые ресурсы, а также значительные финансовые вложения направлены на развитие инфраструктуры и экономики.
С 1 января 2022 года Саратовский район перестанет быть самостоятельной территориальной единицей и полностью войдет в состав Саратова (населенные пункты при этом отнесут к сельской территории). По словам Исаева, присоединить можно и Сторожевское МО, чтобы дать возможность развития территории.
По итогам обсуждений депутаты поддержали предложение. Для процедуры присоединения будут проведены публичные слушания, их назначили на 14 января 2022 года.
Отметим, что после объединения с Саратовским районом областной центр станет по площади более 2100 кв. км. Крупнее в России и Европе только Москва (более 2500 кв. км). Площадь Сторожевского МО составляет 20 тысяч гектаров (проживают около 5 тысяч человек). Таким образом, в случае объединения Саратов будет более 2300 кв. км.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей









