Дело Алексея Ерусланова передано в суд
17:49, 4 октября 2017
Уголовное дело бизнесмена Алексея Ерусланова вчера передано в суд. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
По версии следствия, 28 мая 54-летний житель Саратова ехал на машине из Энгельса. Вблизи стационарного поста ДПС около села Шумейка мужчина остановил транспортное средство и стал выяснять отношения с супругой, чем привлек внимание сотрудников полиции. У водителя были признаки алкогольного опьянения, полицейские потребовали предъявить документы для дальнейшего разбирательства. Недовольный действиями правоохранителей мужчина стал высказываться в их адрес грубой нецензурной бранью, после чего нанес одному из них удар в лицо головой, а впоследствии второму – удар ногой по ноге, чем причинил физическую боль и телесные повреждения.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен легкий вред. Во время следствия обвиняемый вину не признал, уточняет пресс-служба.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











