20 апреля 12:23 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело Алексея Ерусланова передано в суд

По результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен легкий вред. Во время следствия обвиняемый вину не признал, уточняет пресс-служба

17:49, 4 октября 2017

Уголовное дело бизнесмена Алексея Ерусланова вчера передано в суд. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, 28 мая 54-летний житель Саратова ехал на машине из Энгельса. Вблизи стационарного поста ДПС около села Шумейка мужчина остановил транспортное средство и стал выяснять отношения с супругой, чем привлек внимание сотрудников полиции. У водителя были признаки алкогольного опьянения, полицейские потребовали предъявить документы для дальнейшего разбирательства. Недовольный действиями правоохранителей мужчина стал высказываться в их адрес грубой нецензурной бранью, после чего нанес одному из них удар в лицо головой, а впоследствии второму – удар ногой по ноге, чем причинил физическую боль и телесные повреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен легкий вред. Во время следствия обвиняемый вину не признал, уточняет пресс-служба.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей ерусланов, уголовное дело, су ск, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх