Алексея Ерусланова не выпустили на свободу из колонии
19:07, 31 июля 2018
Обвиненного в нападении на полицейских саратовского бизнесмена Алексея Ерусланова не выпустили на свободу. Такое решение принял сегодня судья Ленинского районного суда Александр Пуговкин в ходе выездного заседания в исправительной колонии №33, рассказал адвокат Александр Курохтин.
По его словам, суд посчитал, что данные медицинского заключения, свидетельствующие о наличии серьезных заболеваний у Ерусланова, из-за которых он должен выйти на свободу, были неправильно оформлены.
Напомним, ранее Энгельсский районный суд приговорил бизнесмена к 5 годам колонии общего режима за нападение на двух правоохранителей. В конце мая прошлого года бизнесмен с супругой ехали в Саратов, неподалеку от поста ДПС у села Шумейка между ними возникла ссора. Полицейские Баженов и Широков обратили внимание на скандалившего мужчину, попросили у него документы, чтобы проверить, не пьян ли он.
По версии следствия, Ерусланов стал нецензурно выражаться, ударил одного из полицейских головой в лицо, а второго – ногой по ноге. Предпринимателя задержали, позже стал обвиняемым по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти).
Ерусланов пытался обжаловать решение суда в областной инстанции, но ему отказали.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








