20 апреля 00:24 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца осудят за избиение до смерти посетителя кафе 12 лет назад

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, мужчину обвиняют в том, что он до смерти избил посетителя кафе и скрылся

18:16, 17 августа 2017

В Ртищеве Саратовской области 34-летнего гражданина осудят за тяжкое преступление, совершенное еще 12 лет назад. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, мужчину обвиняют в том, что он до смерти избил посетителя кафе и скрылся.

По версии следствия, 5 февраля 2005 года около 3.00 в одном из кафе в Ртищеве поссорились 50-летний посетитель и обвиняемый, которому на тот момент было 22 года. Предположительно, конфликт был из-за того, что потерпевший оказывал знаки внимания девушке злоумышленника. Оба оппонента вышли на улицу, где обвиняемый кулаками и ногами избил мужчину, а потом ушел. Избитого нашел сотрудник магазина и вызвал медиков. Спустя 2 дня потерпевший скончался в больнице.

Примечательно, что через 2 суток после смерти, когда информация о гибели гражданина появилась в СМИ, обвиняемый узнал о произошедшем. Правда, идти и сдаваться он не захотел.

В мае 2017 года в правоохранительные органы поступили сведения о причастности этого гражданина к преступлению 2005 года. В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина во всем признался. В дальнейшем следователи начали сбор доказательств по возобновленному уголовному делу по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

Психолого-лингвистическая экспертиза, изучив видеозаписи со следственных действий, пришла к выводу, что сведения обвиняемого являются достоверными. Кроме того, установлены лица, которым злоумышленник спустя много лет рассказал о совершенном им преступлении. Следователи нашли также людей, которые были в кафе на момент начала конфликта, а также того сотрудника магазина, обнаруживший потерпевшего. Все они допрошены в качестве свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, су скр, ртищево, кафе, избиение до смерти

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх