Василий Максимов: Идет этап персональной работы с обманутыми дольщиками
13:46, 10 августа 2017
Вчера в администрации Саратова и региональном министерстве строительства и ЖКХ состоялись две встречи с обманутыми дольщиками, в которых принял участие депутат Государственной Думы Василий Максимов (фракция «Единая Россия»)
На совещание в администрацию города под председательством главы Саратова Валерия Сараева были приглашены все заинтересованные участники непростой ситуации с возведением ЖСК «Времена года». По официальным данным, сейчас в строительстве бывшего объекта ООО «Геотехника-ФИН» заинтересовано 140 дольщиков. Как выяснилось, представление о будущем многострадального дома, работы по которому находятся на стадии необходимости расселения строительной площадки и затруднены судебными разбирательствами, не совпадают у инициативной группы дольщиков и конкурсного управляющего «Геотехники-ФИН» Алексея Кручинина.
«Это уже не первая наша встреча по этому самому сложному объекту из тех, которые я курирую по поручению спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и по согласованию с исполняющим обязанности губернатора региона Валерием Радаевым. Поскольку позиции сторон не совпадают, было принято решение просить их представить свои предложения и экономические обоснования разных вариантов решения вопроса. Эти материалы будут проанализированы специалистами и городской администрации, и минстроя. Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся найти оптимальное решение проблемы этого дома, примирить стороны и помочь людям все-таки получить жилье», – отметил Василий Максимов.
В минстрое региона за стол переговоров сели дольщики ЖСК «Ильинский», а также представители потенциального инвестора. В данном случае существующие разногласия между собственниками квартир мешают передаче прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок недавно созданному ЖСК. Между тем, сегодня степень готовности дома достаточно высока, что позволяет рассчитывать на скорейшее решение проблем дольщиков в том случае, если их позиция будет согласованной.
«Сейчас, благодаря усилиям спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и активной работе областных властей под руководством Валерия Радаева, появилась реальная возможность решить эту очень сложную и многолетнюю проблему. Поэтому наша задача – снять все разногласия. Не случайно сейчас работа ведется в двух направлениях. Во-первых, это создание оптимальных решений по каждому объекту. А во-вторых, наступил этап персональной, адресной работы с дольщиками. Будем встречаться и убеждать людей до тех пор, пока компромисс не будет найдет», – рассказал депутат Госдумы.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку










