19 апреля 07:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура проверит опасения «моржей» о запрете купания у Ротонды

В надзорном органе пообещали провести «тщательную проверку доводов» и принять «исчерпывающие меры прокурорского реагирования»

11:37, 6 июля 2017

В Саратове сотрудники прокуратуры проверят жалобы населения о том, что в скором времени возле Ротонды на Набережной Космонавтов запретят купание в Волге. Как сообщил общественник Сергей Перепеченов, надзорный орган пообещал принять соответствующие меры.

По словам Перепеченова, 14 июня были собраны 194 подписи граждан под обращением в областную прокуратуру. Активисты опасаются, что скоро на месте многолетнего купания любителей купания в проруби, в том числе представителей клуба «Нептун», появится табличка «Причал №10», запретят купание и начнется прием различных судов. Поводом для этого стало решение некоей комиссии, которая пришла туда в конце мая. Незамедлительно саратовские «моржи» стали бить тревогу.

Сегодня Перепеченов якобы получил два письма из облпрокуратуры. В них сказано, что обращения переданы в прокуратуру Саратова и в транспортную прокуратуру области. В надзорном органе пообещали провести «тщательную проверку доводов, изложенных в обращении заявителя, и при наличии оснований» принять «исчерпывающие меры прокурорского реагирования».

Напомним, министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области выразило поддержку по поводу обращения представителей клуба «Нептун» в прокуратуру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

запрет, купания, моржи, набережная космонавтов, причал, ротонда, сергей перепеченов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх