27 апреля 04:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семья Владимира Зубакина за 10 лет сменила 7 дорогих иномарок

Адвокат Валерий Ермаков привел сведения базы «Спектр» о зарегистрированных и снятых с учета транспортных средствах в период с 2008 года по настоящее время

12:16, 28 марта 2017

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области зачитали марки автомобилей, которые принадлежали семье Зубакиных за последние 10 лет. Адвокат Валерий Ермаков привел сведения базы «Спектр» о зарегистрированных и снятых с учета транспортных средствах в период с 2008 года по настоящее время.

Ранее они принадлежали Виктории Анненковой (бывшей супруге Зубакина, руководителю Поволжского кооперативного института, - ред.) или самому Владимиру Зубакину.

В частности, в разное время супругам принадлежали: «Тойота Хайлендер», три прицепа к легковому автомобилю «Нисан», «Фольксфаген Туарег», «Мицубиси Аутлендер», «Мерседес-Бенц Е 350», «Ленд Ровер Фрилендер», «Мерседес-Бенц Виано», «Мазда СХ-5».

Дело в том, что ранее потерпевший по делу Ильяг Манаширов в своих показаниях упоминал «Рендж Ровер» Зубакина.

«Я хотел бы отметить, несмотря на то, что в своих эмоциональных выступлениях Манаширов говорил, что я продавал машину «Рендж Ровер», но, как ясно из материалов, такой машины ни у меня, ни у моей супруги не было в этот период времени», - сказал экс-прокурор.

Напомним, экс-прокурор Энгельса обвиняется в преступлениях коррупционной направленности. Ему инкриминируют преступления по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (взятка), часть 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир зубакин, уголовное дело, взятка, энгельсский районный суд

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх