24 апреля 21:25 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Потерпевший: Экс-прокурор Зубакин использовал меня и брата

Потерпевшие по делу экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина братья Манашировы записывали все разговоры для подстраховки

12:48, 10 марта 2017

Потерпевшие по делу экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина братья Манашировы записывали все разговоры для подстраховки. Об этом сегодня рассказал Ильяг Манаширов, который проходит по делу свидетелем, на пресс-конференции в «ГТРК-Саратов».

Напомним, руководитель ООО «Мясной союз» Ильяг Манаширов проходит свидетелем по делу. В 2011 году в отношении него было заведено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ. Как стало известно в ходе судебного разбирательства, прокурор Владимир Зубакин попросил 1 млн рублей, чтобы закрыть дело. На следующий день ему было передано 400 тысяч, их передал брат Ильяга - Семен Манаширов.

По его словам, это был первый транш, остальная сумма должна была быть передана после прекращения дела по отношению к Ильягу Манаширову. Впоследствии Зубакин попросил в долг у семьи Манашировых на личные нужды 500 тысяч рублей, обещая вернуть их до конца года, но этого не произошло. Осенью в 2012 году Зубакину были переданы 400 тысяч за «покровительство» бизнеса. По словам потерпевшего, изначально экс-прокурор просил  800 тысяч, но потом сошлись на 400.

«Когда мы уже поняли, что Зубакин использовал меня и моего брата, что он был проинформирован о проблемах, мы решили пойти таким путем, т.е. приобрели записывающее устройство и в качестве своей страховки стали записывать. Записями подтверждается, что деньги передавались, мы предлагали вернуть их нам. Он показал нам машину «Ландровер» и сказал: «Как продам, я верну вам деньги». Через несколько месяцев мы вернулись на то место, где стоял автомобиль, но его там не было. Брат пошел к Зубакину и сказал, что пора вернуть те деньги, которые были даны в долг, брат к нему пошел и попросил вернуть их, но Зубакин сказал: «Денег нет». Мы считаем, что т.к. он занимал большую должность, то занимался вымогательством», - рассказал Ильяг Манаширов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир зубакин, уголовное дело, взятка, энгельсский районный суд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх