10 июня 14:22 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца оштрафовали за катание на «таблетке»

Ижов организовал водный аттракцион. С помощью катера «Амур-М» он катал на надувном баллоне «таблетка» граждан по Волге. Пять человек оплатили ему эти услуги

09:39, 10 января 2017

В Саратове суд признал Алексея Ижова виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. В районе острова Зеленый он катал отдыхающих на «таблетке».

Об этом информирует пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР.

По версии следствия, 9 и 10 июля Ижов организовал водный аттракцион. С помощью катера «Амур-М» он катал на надувном баллоне «таблетка» граждан по Волге. Пять человек оплатили ему эти услуги.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства установлены нарушения норм по перевозке пассажиров, предусмотренных  «Правилами обеспечения безопасности при пользовании надувных буксируемых развлекательных средств». Предпринимателя привлекли к ответственности по части 1 статьи 238 УК РФ. (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Суд оштрафовал Алексея Ижова на 15 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

южный су ск на транспорте, остров зеленый, водный аттракцион

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Популярное
наверх