Иностранец дал взятку полицейскому в поезде Ташкент-Саратов
11:58, 15 июня 2018
В Саратовской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана. 32-летний нарушитель миграционного законодательства пытался подкупить полицейского в поезде Ташкент-Саратов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР.
По версии следствия, в мае сотрудник полиции сопровождал пассажирский поезд № 333/334 сообщением «Ташкент-Саратов-Ташкент». В вагоне № 7 при проверке документов у жителя Узбекистана он выявил нарушение иностранцем правил въезда в Российскую Федерацию.
При составлении административного материала в служебном купе мужчина передал сотруднику полиции взятку, не превышающую 10 тысяч рублей, за несоставление протокола. Сотрудник правоохранительных органов от денег отказался.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








