16 апреля 20:20 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура требует найти инвестора для дома, который строят уже 15 лет

Прокуратура Саратовской области потребовала найти желающих достроить дома, незавершенные ЖСК «Чайка-6»

13:25, 5 декабря 2016

Прокуратура Саратовской области потребовала найти желающих достроить дома, незавершенные ЖСК «Чайка-6» и НО «Фонд жилищного строительства». Мнение на эту тему высказал представитель надзорного органа на рабочем совещании в министерстве строительства и ЖКХ области.

Участники мероприятия обсудили ситуацию с вводом в эксплуатацию проблемных объектов долевого строительства. Представитель прокуратуры обратил внимание на необходимость активизации работы по поиску инвестора-застройщика. Он также подчеркнул, что вопрос стоит на личном контроле прокурора области Сергея Филипенко.

Напомним, «Фонд жилищного строительства» в 2010 году объявил себя банкротом, когда велась стройка многоэтажек на углу улиц Политехническая и 2-й Товарный проезд, на Ильинском проезде и на проспекте Строителей. После того, как обманутые дольщики провели акции протеста, сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас ведется следствие.

Председатели ЖСК «Чайка-6» Виталий Морев и Андрей Печенкин уже осуждены за мошенничество, ущерб от их деятельности превысил 43 млн рублей. Еще в 2001 году коммерсанты получили землю под строительство дома №47/49 по улице Рабочая, сдать его должны были в 2003 году. Для строительства здания были снесены два дома и вырыт котлован. Но 65 дольщиков жилища так и не увидели. В ноябре 2014 года Морева посадили на 7,5 лет, а Печенкина – на 7 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, строительство, чайка-6, фонд жилищного строительства, инвестор

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх