Бойцу СВО и инвалиду в Саратове помогли получить новое жилье взамен аварийному
17:56, 15 сентября 2026
В Заводском районе Саратова ветерану специальной военной операции и инвалиду помогли добиться получения нового жилья. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Граждане проживали в многоквартирном доме №8 на проспекте Энтузиастов. Это четырехэтажное здание из кирпича, построенное в 1932 году. Еще в 2018 году строение признали аварийным и подлежащим сносу, при этом отселить жильцов требовалось до февраля 2019 года. Однако даже по истечению срока в доме проживали граждане по договору социального найма. Один из них является инвалидом, а другой – участником специальной военной операции, который сейчас находится в зоне ее проведения.
Прокуратура организовала проверку соблюдения жилищных прав и выявила нарушения, в связи с чем обратилась в суд. Ведомство требовало предоставить жильцам благоустроенное жилье взамен аварийного. Инстанция удовлетворила иск, сейчас исполнение решения находится на контроле прокуратуры.
- 1 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 2 Володин о необоснованном росте тарифов ЖХК: Нет совести у тех, кто это делает
- 3 Министр природных ресурсов Константин Доронин отправляется в отставку
- 4 Над Саратовской областью за сутки уничтожили 68 беспилотников
- 5 На Соколовой мотоциклист погиб при столкновении с «Киа»
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 3 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 4 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн
- 5 Жителям Саратова советуют запастись водой перед масштабным отключением воды








