Саратов получил землю для строительства развязки у «Словакии»
15:15, 17 ноября 2016

Вчера Саратовский областной суд встал на сторону городских властей по вопросу изъятия земельного участка возле гостиницы «Словакия». Юридическая компания «Фемида Саратов» считала себя собственником земли, однако проиграла спор.
Как пояснили в городской администрации, участок площадью 7039 кв.м, расположенный в районе Набережной Космонавтов, улиц Лермонтова и Московская (возле гостиницы «Словакия») был включен в границы территории общего пользования. Такое решение городская дума приняла еще в 2008 году. Однако прежний собственник «Фемида Саратов» посчитала, что это не было обоснованным. Но облсуд отказал в удовлетворении иска этой фирмы.
Стоит отметить, что ранее на этом месте предполагалось построить жилое здание высотой в 27 этажей, однако этот проект собственника не допустили по итогам общественных слушаний.
Еще 4 года назад депутаты обсуждали вопрос о том, что в данном месте должна появиться небольшая кольцевая развязка для автолюбителей. Причем проект проходил общественное обсуждение. При этом была и другая версия того, как использовать землю, – возведение места отдыха с парком и, возможно, фонтаном. Предлагалась также установка памятника основателям Саратова Турову и Засекину.
- 1 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 2 В Саратове и районах из-за морозов отменили занятия для школьников
- 3 В доме на проспекте Кирова обнаружен труп 3-месячного ребенка
- 4 Сотрудники СК пришли с обысками в 2 комитета администрации Саратова
- 5 Завтра в Саратове школьникам снова отменяют занятия из-за холодов
- 1 В 46 саратовских школах отменили занятия из-за холодов
- 2 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 3 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 Загородняя о дочери погибших в ДТП музыкантов: При необходимости отправим в Москву
- 51 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 37 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 22 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 19 Политические иждивенцы, или Как неотроцкисты из КПРФ превратятся в «нового человека»