24 апреля 14:33 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия планирует построить у «Словакии» автомобильную развязку

Обсуждение вопроса о строительстве двух транспортных развязок в районе набережной Саратова вызвали прения между депутатами городской думы на прошедшем сегодня заседании постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству и архитектур

14:32, 19 декабря 2012

Обсуждение вопроса о строительстве двух транспортных развязок в районе набережной Саратова вызвали прения между депутатами городской думы на прошедшем сегодня заседании постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству и архитектуре парламента областного центра. 

Отметим, что первоначально данный вопрос не был указан в повестке дня, а был принят депутатами в начале заседания.

Сразу после доклада заместителя председателя комитета Андрея Гнусина о проекте изъятия земли в районе автомобильного моста через Волгу для строительства дороги-дублера длиной 2,2 км от Соколовой до начала Маханного оврага, на чиновника обрушились вопросы.

Так депутат гордумы Олег Комаров поинтересовался, чем вызвана необходимость столь дорогостоящего строительства и почему проект должен приниматься фактически в экстренном порядке при огромном дефиците бюджета. В ответ чиновник конкретно не смог ничего пояснить. На его защиту встал коллега Комарова, парламентарий Дмитрий Кудинов заявивший, что в связи с возможным закрытием автодорожного моста, объединяющего Саратов и Энгельс, возникнет острая необходимость в дополнительных транспортных артериях и развязках.

Олег Константинович перешел ко второму пункту, в котором говорится о выкупе территории на пересечении Московской и Лермонтова у гостиницы «Словакия» для строительства небольшой кольцевой развязки. Парламентарий уточнил, за какую сумму будет изъята земля у собственника ООО «Фемида». На этот вопрос чиновники заметили, что все действия по оценки стоимости будут проведены комиссией после положительного решения собрания городских депутатов.

Пытаясь сгладить ситуацию, Кудинов пояснил, что обе развязки пригодятся во время закрытия моста.

«Вы представляете, весь Юбилейный встанет», - подчеркнул председатель комиссии, после чего из зала послышались высказывания, что при ремонте моста будет парализован весь город.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх