Около гостиницы «Словакия» будет не небоскреб, а парк
14:43, 28 мая 2012
В эти выходные в Саратове рабочие убрали бетонный забор на Набережной космонавтов около гостиницы «Словакия». Долгое время там располагалась строительная площадка. В конце прошлого года инвесторы из Пензы (один из них - бизнесмен Кислярский) предложили администрации Саратова построить на этом месте 30-этажный жилой дом, но местная общественность выступила резко против этой идеи.
Председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации Саратова Александр Кискин рассказал «Четвертой власти» о будущем участка на Набережной космонавтов.
«Сегодня достигнуто соглашение с собственником участка о возврате земли в муниципальное пользование. У владельца площадки, расположенной возле гостиницы «Словакия», истек срок разрешения на строительство. В связи с этим эта территория должна быть приведена в «безопасное состояние», а бетонное ограждение – убрано. Как планируется в городской администрации, на этом месте будет благоустроенная для отдыха горожан территория, с зелеными насаждениями», - заявил чиновник.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








