20 апреля 02:58 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков считает фестиваль театров в Вольске грандиозным событием в культуре

Именно от работников народных коллективов зависит уровень культуры в каждом уголке нашей области

14:59, 30 мая 2016

Фестиваль театров малых городов России, который открылся в минувшие выходные в Вольске Саратовской области, стал грандиозным культурным событием. Такое мнение высказал депутат Госдумы Николай Панков (фракция «Единая Россия»).

По его словам, важно, что на фестиваль приезжают жители других районов, в частности это более 200 работников культуры из сел региона. «Фестиваль театров стал праздником не только города Вольска, но и всех жителей нашей области», – считает Панков.

На данный момент спектакли конкурсной программы фестиваля уже посетили работники культуры сел Ивантеевского, Дергачевского, Ершовского, Перелюбского и Пугачевского районов.

«Именно от работников народных коллективов зависит уровень культуры в каждом уголке нашей области. Поэтому их творческое развитие имеет большое значение. Считаю, что просмотр спектаклей театров из других регионов даст толчок для новых идей и самим коллективам», – уверен Николай Панков.

Художественный руководитель Николаевского сельского дома культуры Ивантеевского района Наталья Пономарева призналась, что работникам культуры «очень важно увидеть работу профессионалов». «Нам повезло, мы посетили спектакль «Кроличья нора» театра из Набережных Челнов. Считаю, что это фавориты фестиваля, и у них есть все шансы занять призовое место», - отметила она.

«Для нас это прекрасный опыт. Мы смогли не только оценить спектакли, но и увидели, как работают критики из Москвы, на что они обращают внимание. Мы были на фестивале в день открытия. Порадовали и представления, которые организовали местные артисты на улице. Было грандиозное шоу», – рассказала участник хора ветеранов Дергачевского дома культуры Тамара Буланцова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вольск, фестиваль, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх