Пенсионер Кутузов добивается снятия судимости за экстремизм
13:10, 12 мая 2016
Сегодня Саратовский областной суд принял апелляцию 74-летнего Юрия Кутузова, который добивается снятия с него судимости за экстремизм.
Напомним, что в ноябре 2013 года суд признал пенсионера виновным в разжигании межнациональной розни - ч.1 ст. 282 УК РФ. 14 апреля того же года на пикете в Саратове он неодобрительно высказался в адрес еврейской нации.
Кутузова приговорили к штрафу в 25 тыс. руб., потом штраф заменили обязательными работами. Пенсионера даже внесли в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Саратовец начал требовать исключить его из «черного списка», а в этом году подал заявление в Заводской райсуд о снятии с него судимости. Судья отказалась рассматривать просьбу пенсионера.
Теперь Саратовский областной суд признал это решение районного судьи незаконным, и направил дело на новое рассмотрение в райсуд.
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 5 На проспекте Героев Отечества произошла массовая драка
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?











