Пенсионер Кутузов добивается снятия судимости за экстремизм
13:10, 12 мая 2016
Сегодня Саратовский областной суд принял апелляцию 74-летнего Юрия Кутузова, который добивается снятия с него судимости за экстремизм.
Напомним, что в ноябре 2013 года суд признал пенсионера виновным в разжигании межнациональной розни - ч.1 ст. 282 УК РФ. 14 апреля того же года на пикете в Саратове он неодобрительно высказался в адрес еврейской нации.
Кутузова приговорили к штрафу в 25 тыс. руб., потом штраф заменили обязательными работами. Пенсионера даже внесли в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Саратовец начал требовать исключить его из «черного списка», а в этом году подал заявление в Заводской райсуд о снятии с него судимости. Судья отказалась рассматривать просьбу пенсионера.
Теперь Саратовский областной суд признал это решение районного судьи незаконным, и направил дело на новое рассмотрение в райсуд.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 4 Саратовское управление судебных приставов может возглавить генерал из Башкортостана
- 5 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне











