Министр спорта заступился за общественность в конфликте с бизнесменом Цуцкиридзе
19:25, 9 марта 2016
Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов прокомментировал ситуацию со стадионом «Алмаз» и ФОК «Южный» в Ленинском районе Саратова. Он поддержал общественность, которая возмущена постепенной сменой деятельности спортивных сооружений – вместо них появляются торговые объекты.
Напомним, сегодня там произошел конфликт между общественником Евгением Малявко и хозяином этих объектов Гелой Цуцкиридзе. В частности, бизнесмен в грубой форме требовал покинуть территорию, хотя у члена Общественной палаты области было на это право. Малявко обращал внимание на жалобы по поводу вырубки деревьев, продажи табака близ объектов, где занимаются дети, а также на дым и неприятный запах от дров, которыми отапливается теперь ФОК. Разговор едва не дошел до драки.
«Министерство молодежной политики, спорта и туризма области обеспокоено ситуацией, сложившейся вокруг территории стадиона «Алмаз» и ФОКа «Южный» в Саратове, находящихся в частной собственности. Я поддерживаю инициативу Общественной палаты Саратовской области, которая совершенно справедливо отстаивает интересы жильцов микрорайона ДК «Техстекло» в Ленинском районе», - подчеркнул Абросимов.
По его словам, «и министерство, и общественность заинтересованы, чтобы в городе было больше спортивных объектов и чтобы не допускалось их перепрофилирование».
«В свою очередь министерство готово тесно взаимодействовать с владельцами частных спортивных учреждений. Мы готовы оказывать любую организационно-методическую поддержку им, а также жителям города. Но и частникам необходимо при осуществлении деятельности учитывать потребности жителей», - добавил министр.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







