18 апреля 06:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зарплата главы Петровского района за 3 года может оказаться вне закона

По некоторым сведениям, сумма ущерба от их действий превышает 1,5 млн рублей

10:00, 3 марта 2016

Глава Петровского района Сергей Горячев и секретарь районного собрания Василий Максимов уличены в коррупционном преступлении. По информации «Четвертой власти», эти депутаты могут быть заподозрены в получении незаконных выплат путем подлогов и мошенничества.

Осведомленный источник пояснил «4В», что в 2013 году Горячев и Максимов стали работать на безвозмездной основе, однако, по мнению силовиков, все равно незаконно получали ежемесячно деньги. По некоторым сведениям, сумма ущерба от их действий превышает 1,5 млн рублей. Точную цифру следователи не раскрывают. При этом руководитель Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СК Сергей Маслюк отметил, что предварительная сумма уже подсчитана, но пока ее называть не будут.

Сейчас официально следствие сообщает такие данные. Некие выборные должностные лица Петровского районного собрания получали из бюджета каждый месяц вознаграждения в период с 2013 по 2016 годы. Деньги выдавались на основании протоколов заседаний райсобрания в 2013 и 2014 годах о якобы возмещении расходов, «связанных с осуществлением полномочий», а также об их увеличении. Однако, как выяснилось, эти вопросы в действительности не рассматривались.

Таким образом, СУ СК усматривает в действиях депутатов служебный подлог и мошенничество. Пока по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, месяц назад в здании райсобрания проходили проверки с участием сотрудников правоохранительных органов, была выемка документов, опрошены депутаты и т.д. Правда в приемной главы района отрицали «4В» какие-либо действия силовиков, в частности изъятие документов. Причем в пресс-службе ГУ МВД тогда сообщили, что в Петровском районе действительно «проводятся оперативные мероприятия».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровский район, коррупция, мошенничество, служебный подлог, су скр, депутаты

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх