29 марта 03:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники Петровского района подозреваются в коррупции

В Саратовской области следственные органы проводят доследственную проверку в отношении должностных лиц Петровского района

19:22, 2 марта 2016

В Саратовской области следственные органы проводят доследственную проверку в отношении должностных лиц Петровского района. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК. Чиновники подозреваются в служебном подлоге и мошенничестве, направленных на хищение бюджетных средств.

По предварительным данным, в протоколах заседаний Петровского районного собрания, проходивших в 2013 и 2014 годах, рассмотрены вопросы о возмещении расходов выборным должностным лицам, связанных с осуществлением полномочий, а также их увеличением. По результатам проведенных заседаний подготовлены соответствующие решения о ежемесячных денежных выплатах на указанные расходы из бюджета муниципалитета. «Имеются основания полагать, что вопрос о выплате денежных средств должностным лицам, получившим вознаграждения, в действительности на данных заседаниях не рассматривался, однако деньги были выплачены», - сообщает СУ СК.

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. «Следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц Петровского муниципального образования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает ведомство.

Напомним, в феврале этого года появилась информация о том, что в Петровске правоохранительные органы якобы произвели выемку документов в райсобрании по поводу незаконного начисления зарплат депутатам. Однако в самом органе это подтвердить не смогли. Глава администрации Петровского района Юрий Заигралов тогда заявил, что силовики проверяют именно администрацию и изучают там документы по очистке русла реки Медведицы. По его заверениям, это стандартная процедура в рамках профилактики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следственный комитет, петровский район, чиновники, проверка, коррупция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх