29 марта 14:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Минздрава РФ поручила проверить больницу в Марксе из-за трагедии

Марксовскую районную больницу Саратовской области подвергнут внеплановой проверке со стороны территориального органа Росздравнадзора

08:10, 16 февраля 2016

Марксовскую районную больницу Саратовской области подвергнут внеплановой проверке со стороны территориального органа Росздравнадзора. Соответствующее поручение дала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Как указано в сообщении Росздравнадзора, причиной этого стала недавняя трагедия с ребенком. Речь идет о гибели 7-летнего ребенка после того, как «скорая помощь» его длительное время (около 3 часов) везла из Липовки в лечебное учреждение (в Марксе). По имеющимся сведениям, фельдшер решила обслужить по пути еще два вызова в соседних населенных пунктах. Через 3 часа после прибытия в больницу мальчик умер.

Вчера стало известно, что к проверке данного происшествия подключились сотрудники Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СК. Пресс-служба ведомства отметила, что предварительными причинами смерти ребенка явились «отек головного мозга» и «вирусная пневмония неуточненная». Следователи выясняют все обстоятельства и дадут правовую оценку действиям медицинских работников. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Тем временем, региональное министерство здравоохранения также провело внутреннее расследование трагического случая, но результаты журналистам не сообщаются, т.к. все материалы переданы следователям.

При этом глава Липовского муниципального образования Сергей Белов заявлял «4В», что долгие поездки скорой помощи для местного населения считаются нормальными. По его словам, экстренно реагируют только в случае, например, ДТП.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марксовский район, скончался ребенок, скорая помощь, здравоохранение, больница, проверка, росздравнадзор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх