29 марта 17:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Умирающего мальчика три часа катали в скорой

По пути из села Липовка до Марксовской райбольницы (60 км, 1 час езды) скорая заехала еще по двум вызовам в другие деревни. Три часа в холодной машине катали умирающего ребенка (он был без сознания, глазки закатаны). Прибыли в больницу в 15.30, в 18.35 реб

11:00, 12 февраля 2016

В Марксовском районе Саратовской области разгорается скандал вокруг гибели 7-летнего мальчика в лечебном учреждении. Об этом сообщает портал «Наш Маркс».

По информации издания, 23 января около 12.40 жительница села Липовка вызвала скорую помощь для 7-летнего сына. Приехавшая по вызову фельдшер приняла решение госпитализировать ребенка. «По пути из села Липовка до Марксовской райбольницы (60 км, 1 час езды) скорая заехала еще по двум вызовам в другие деревни. Три часа в холодной машине катали умирающего ребенка (он был без сознания, глазки закатаны). Прибыли в больницу в 15.30, в 18.35 ребенок скончался», - сообщает издание.

Главврач Марксовской больницы Михаил Кузьмичев подписал медицинское свидетельство о смерти мальчика, где в графе «причина смерти» указано «отек головного мозга» и «вирусная пневмония неуточненная». Но уже через три дня на заседании районного собрания депутатов он сделал официальное заявление о том, что малыш скончался от «кишечно-рото-вирусной» инфекции.

«Прокуратура инициировала проверку. В полиции готовят возбуждение уголовного дела», - сообщает портал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

маркс, скорая помощь, смерть ребенка, липовка, михаил кузьмичев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх