В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
09:35, 21 марта 2026
Сегодня ночью, 21 марта, в результате ночной атаки беспилотников на Саратов и Энгельс два человека обратились за медицинской помощью. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Министерство обороны РФ проинформировало региональное правительство о готовящемся налете около 2.00. Одновременно с этим на прием и отправление рейсов закрылся аэропорт Гагарин. Локально работали системы оповещения, все экстренные службы привели в состояние полной готовности.
Около 4.00 стало известно, что обломками сбитого БПЛА поражены несколько домов в Энгельсе (в них выбило стекла). Среди людей пострадавших не было.
В 5.30 Роман Бусаргин сообщил о поражении обломками жилых домов в Саратове. По его сведениям, за медицинской помощью обратилось два человека.
Поступают сообщения об ограничениях в работе мобильного интернета.
Опасность воздушного налета еще продолжает действовать.
На место падения обломков в Саратове и Энгельсе по поручению прокурора области Сергея Филипенко выехали прокурор Ленинского района областного центра Константин Байкулов и прокурор Энгельсского района Роман Яценко. Им поручено лично контролировать ситуацию с соблюдением прав граждан пострадавших домов.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры








