В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
17:26, 19 марта 2026
В Республике Беларусь с 13 марта ограничили ввоз домашнего скота и животноводческой продукции из Саратовской области. Такая информация содержится в документе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.
Согласно документу, причиной стало распространение инфекционных болезней среди сельскохозяйственных животных на территории области. Под запрет попала также продукция животноводства. В Беларусь запретили поставлять молоко и молочные продукты, а также мясо. Помимо этого, ограничили ввоз охотничьих трофеев от парнокопытных животных, кожевенного, рогокопытного и овчинно‑мехового сырья, а также кормов и кормовых добавок с компонентами животного происхождения.
Меры коснулись и растительной продукции: временно запретили ввоз кормов растительного происхождения. Исключены из списка только готовые корма для кошек, собак, грызунов и аквариумных рыб. Также под запрет попали дождевые черви и их коконы.
В документе сказано, что меры не затронут партии товаров из запрещенного перечня, если они отгружены с территории России до 12 марта. Эти грузы продолжат следовать по маршруту и их доставят в пункты назначения на территории Республики Беларусь.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








