25 апреля 03:07 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Представитель УФСИН может стать фигурантом дела о мошенничестве на 3 млн

Напомним, «Четвертая власть» сообщала о 4-х сотрудниках МВД, которых подозревают в подготовке к мошенничеству в особо крупном размере

18:00, 31 августа 2015

Сотрудник управления федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области может стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве на 3 млн рублей. Об этом «Четвертой власти» рассказал информированный источник.

По имеющимся сведениям, жертвой преступления стал Мигдят Мязитов, с которого, как полагает следствие, несколько сотрудников полиции требовали крупные деньги. Полицейские якобы просили большие суммы (от 2 до 5 млн рублей) за освобождение дочери Мязитова - Эльвиры Якуповой, находившейся под следствием. Ее подозревали в мошенничестве с кредитами.

Как стало известно «4В», в настоящее время сотрудники СУ СКР проверяют сведения о Михаиле Перепелове, который занимал должность заместителя начальника федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть №64 ФСИН». Заявитель пояснил следствию, что Перепелов просил якобы 3 млн рублей за содействие в освобождении Якуповой из СИЗО Саратова. Предполагалось, что он составил бы нужную справку, по которой нахождение дочери Мязитова под арестом было бы невозможным. По некоторым данным, сотрудник УФСИН уже уволен из органов.

Напомним, «Четвертая власть» сообщала о 4-х сотрудниках МВД, которых подозревают в подготовке к мошенничеству в особо крупном размере. С 10 сентября по 13 октября Мязитов общался с 26-летним старшим оперуполномоченным лейтенантом Сергеем Алменовым и 29-летним оперуполномоченным по особо важным делам капитаном Эльдаром Сагитовым из отдела по борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере УЭБ и ПК. Они якобы попросили у мужчины за «помощь» 2 млн рублей.

Параллельно с 7 августа по 22 октября 2014 года Мигдят Мязитов виделся с 37-летним майором полиции Олегом Моисеевым. Предположительно, оперуполномоченный по особо важным делам управления по борьбе с экономическими преступлениями и его 47-летний сообщник требовали 5 млн рублей.

В мае в пресс-службе ГУ МВД отметили, что по отрицательным мотивам были уволены Моисеев и Сагитов, а Алменов находится на больничном (но главк уже принял решение об увольнении).

Помимо прочего, фигурантом может стать замначальника отдела в управлении по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (УЭБ и ПК). Предположительно, он просил Мязитова заплатить именно ему, а не нижестоящим офицерам. Сейчас собираются доказательства по этому поводу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин, эльвира якупова, мигдят мязитов, гу мвд, мошенничество, уголовное дело, су скр, сизо

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх