СК РФ: Экс-прокурор Энгельса совершал преступления в течение 3-х лет
14:10, 28 августа 2015
Следственный комитет России подтвердил задержание экс-прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина. По мнению следователей, он совершал преступления в период с 2012 по 2015 годы. Стоит отметить, что 36-летний Зубакин являлся прокурором Энгельса с 2007 года.
Сообщается, что Владимир Зубакин задержан по подозрению в совершении 5-ти преступлений, предусмотренных части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), 2-х преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Дело ведет Третье следственное управление (с дислокацией в Нижнем Новгороде) ГСУ СК. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Зубакина меры пресечения.
Напомним, 14 июля стало известно об уходе Владимира Зубакина с поста прокурора Энгельса, а на его место встал прокурор Саратова Владимир Климов. Почти через месяц уволился заместитель прокурора Энгельса Виктор Логинов. Не исключено, что это как-то связано с уголовным делом против Зубакина.
- 1 Около тысячи саратовских семей прошли исследования для ЭКО
- 2 Нападение мужчины на ученика в школе №86. Обвиняемый дал первые показания в суде
- 3 В Энгельсе 10-месячная девочка утонула в ванной
- 4 Авария на Соколовой: без холодной воды остались более 9 тысяч человек
- 5 В Вольске простились с погибшим в зоне СВО снайпером Дмитрием Христачевым
- 1 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 2 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Авария на новых сетях «Водоканала». Под Саратов зарыли мину замедленного действия?
- 5 В Саратовской области суббота пройдет с облачной погодой и туманом










