19 апреля 13:34 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На бывшего прокурора Энгельса заведено уголовное дело

В отношении бывшего прокурора города Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина возбуждено уголовное дело

14:47, 19 августа 2015

В отношении бывшего прокурора города Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина возбуждено уголовное дело. Как сообщил ИГ «Четвертая власть» информированный источник, близкий к правоохранительным органам, дело связано с коррупционной деятельностью.

По предварительной информации, 36-летний бывший прокурор проверяется на причастность к 15-ти эпизодам противоправной деятельности. Оперативная информация по Зубакину была получена в ходе мероприятий, организованных ФСБ. По сведениям источника, в настоящий момент потерпевшие установлены, они написали заявления и дают показания, ожидается передача дела в Москву.

По некоторым данным, также проверяется на причастность к коррупционным преступлениям и один из заместителей бывшего районного прокурора.

В пресс-службе прокуратуры Саратовской области информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Зубакина не подтвердили, сообщив что таких данных в настоящий момент нет.

Информация о том, что Владимир Зубакин в расцвете карьеры покинул прокурорские ряды по собственному желанию появилась в СМИ около месяца назад.

Зубакин имеет ученое звание доцента, которое он получил при Поволжском кооперативном институте в Энгельсе. Руководит вузом его супруга Виктория Анненкова. Звание доцента по кафедре присваивается преподавателям вузов, проработавшим не менее двух лет (до декабря 2013 года - не менее одного года) в должности доцента, имеющим научно-педагогический стаж не менее 5 лет, учебно-методические пособия и научные работы. Как совмещалась педагогическая и научная деятельности с работой в прокуратуре, вероятно, также проверит следствие.

В телефонной беседе Виктория Анненкова сообщила корреспонденту «4В», что впервые слышит об ученом звании мужа, назвала информацию «бредом» и заявила, что в институте Зубакин не работал.
Возможно ректор вуза говорит правду, и на практике Зубакин не работал в институте, но на сайте Российского университета кооперации, куда входит энгельсское учебное заведение, указывается, что Зубакин Владимир Юрьевич - кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права. Более того, он входит в список педагогического состав кафедры на 01.03. 2015, где указано, что он преподает «Теорию государства и права» и «Актуальные проблемы теории государства и права».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Зубакин, прокуратура, Энгельс, уголовное дело, коррупция

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх