Судья уже месяц не решается наказать депутата Красильникова за пьяную езду
18:12, 27 ноября 2014
Сегодня мировой судья в Балтайском районе Саратовской области Таисия Костерина вновь отложила рассмотрение административного дела в отношении местного депутата Алексея Красильникова. Первое заседание по делу об отказе проходить медицинское освидетельствование после пьяной езды за рулем (часть 1 статьи 12.26 КоАП) состоялось ровно месяц назад.
Как указано на сайте мирового суда, заседание перенесено на 2 декабря в связи с «истребованием доказательств».
Напомним, 16 октября автоинспекторы задержали Красильникова за рулем пикапа «Тойота Такома» в Балтае. По версии сотрудников ДПС, депутат находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, на автомобиле были номера, которые с 2012 года числятся в федеральном розыске. Позднее выяснилось, что они принадлежали его отцу, который умер несколько лет назад.
Этот же депутат 7 июня был задержан в центре Саратова, когда он находился в автомобиле «Тойота Камри». По мнению очевидцев, Красильников был в неадекватном состоянии, а в паху у него торчал шприц с неизвестным веществом. После проверок правоохранительные органы не нашли оснований для возбуждения уголовного дела. Тем не менее, в «Единой России» было принято решение о его отстранении из партии.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД











