В Саратове предлагают поставить памятник князю Святославу Храброму
17:54, 5 ноября 2014
Группа саратовцев выступила с предложением поставить в Саратовской области памятник Святославу Храброму.
По словам коммуниста Владислава Маслова, 4 ноября такой монумент был торжественно открыт в городе Серпухове Московской области. В Саратове его появлению препятствует позиция председателя комитета по межнациональным отношениям Бориса Шинчука. В качестве примера приводится ответ чиновника на письмо лидера реготделения Российского общенародного союза Павлу Галактионову.
«Тем не менее, образ Святослава не является однозначным для педагогического процесса - вспомните его драматическую гибель, чудовищную подробность о чаше из черепа Великого князя. Установка памятника – знаковый момент не только для наших сограждан, но также и для друзей, и – что самое важное - для оппонентов России, которых в истории было не мало. В этом смысле учитывая и признавая заслуги великого князя Святослава нельзя просто обойти трагическую историю его разгрома и гибели», - написал Борис Шинчук.
Вместо этого он предложил воздвигнуть памятник многодетному князю Всеволоду Большое Гнездо, как символу семейственности.
Напомним, что ранее в переписке с реглидером РОД председатель комитета общественных связей и национальной политики сообщил, что по итогам 2010 года на территории Саратовской области не проживает ни один представитель «славянского народа».
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 4 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 5 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








