29 марта 00:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шинчук напомнил о человеческих жертвоприношениях в Киевской Руси

Борис Шинчук, председатель комитета общественных связей и национальной политики облправительства, ответил руководителю регионального отделения партии «Российский общенародный союз» Павлу Галактионову, что в области нет славянского народа

13:40, 22 октября 2014

Борис Шинчук, председатель комитета общественных связей и национальной политики правительства Саратовской области, ответил руководителю регионального отделения партии «Российский общенародный союз» Павлу Галактионову.

Галактионов обратился к президенту РФ с просьбой содействовать в сохранении и развития «славянского народа». Из администрации главы государства обращение партийца направили в саратовское министерство.

В своем ответе Борис Шинчук сообщает, что в области нет славянского народа. «По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Саратовской области не были не зафиксировано ни одного представителя указанного Вами «славянского народа». В связи с этим предлагаю уточнить у обратившихся к Вам граждан, обычаи какого именно славянского народа они предлагают сохранять и развивать», - считает председатель комитета.

Саратовский министр напомнил, в частности, о практике человеческих жертвоприношений в славянском язычестве. «Если речь идет о традициях древнерусского народа, то необходимо учитывать, что славянские обряды дохристианского периода на территории Киевской Руси включали в себя человеческие жертвоприношения. Из летописей известно, что 11 июня 978 г. святой Владимир I Святославич «сел на столе отца своего в Киеве» и решил вознести благодарение богам, совершив человеческие жертвоприношения, - поведал господин Шинчук. - Подобные обряды категорически не могут быть названы «культурными традициями», тем более что древнерусский народ отказался от них более тысячи лет назад. Величайшие исторические победы и свершения русского народа реализованы в рамках культурной традиции, сформированной в мировоззренческой парадигме православного христианства».

Председатель комитета предложил региональному отделению партии «Российский общенародный союз» в следующем году поучаствовать «в общероссийских памятных мероприятий, посвященных 1000-летию преставления великого князя Киевского Владимира Святославовича».

Напомним, Павел Галактионов критически отзывался о деятельности возглавляемого Борисом Шинчуком комитета общественных связей и национальной политики. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Борис Шинчук, Павел Галактионов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх