19 апреля 21:19 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министра Шинчука заподозрили в показухе

«Национальную деревню он пытается возвести в ранг оазиса толерантности и так далее, но все, что за деревней, все не так

08:56, 7 октября 2014

Павел Галактионов, руководитель отделения партии «Российский общенародный союз», согласен с выводами экспертов Центра исследования национальных конфликтов. Напомним, в их рейтинге Саратовская область была отнесена к регионам с «высокой межэтнической напряженностью». 

«Я читал статью, и согласен с ней, - прокомментировал Павел Галактионов. - Мне кажется, что Саратов в том году и в этом нормально гремел и в Российской Федерации, и в мировых средствах массовой информации. Все эти резонансные драки, конфликты - на Театральной площади в Саратове, события в Пугачеве – все это было. По сравнению с другими регионами, Саратовская область, конечно, не впереди планеты всей. К примеру, в Ставропольском крае ситуация, конечно, сложнее, но и у нас она плачевная». 

По мнению общественника, власти стараются смягчить ситуацию. «На местном уровне это делают силовики. Но это понятно, у них работа такая», - считает он.

Павел Галактионов пока не видит реальной перспективы выхода из сложившегося положения и считает выводы экспертов о том, что в Саратовской области в ближайшее время ситуация не улучшится.  

«Улучшения ситуации, на мой взгляд, не предвидится, власть из нее не сама не выйдет выход, - отметил общественник. - Национальная деревня в парке – это потемкинская деревня. Эта какая-то параллельная Вселенная, куда привозят чиновников, проводят там смешные мероприятия, типа казачьих кренделей, свои дни рождения. Вот их формат. Они там хорошо себя чувствуют. Такая деревня для показухи. А то, что творится на окраинах, в школах, институтах – другая реальность».

Партиец напомнил, что в настоящее время областной министр Борис Шинчук курирует вопросы межнациональных связей, отвечает за внутреннюю политику Саратовской области.

«Национальную деревню он пытается возвести в ранг оазиса толерантности и так далее, но все, что за деревней, все не так. За все время, что структура работает под руководством Шинчука, ни одного заседания с политическими партиями, единственными, кто потом разгребает все эти «межнационалки», не было, не проводилось ни рабочих групп, ни круглых столов. Председатель комитета работает, в основном, с диаспорами, которые получают гранты».

«Работу комитета Шинчука показал этот опрос», - сказал Галактионов.         

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх