28 марта 13:30 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов не получил квартиры для переселенцев из аварийных домов

Сегодня казенное предприятие Саратовской области «Государственное жилищное строительство» (КПСО «Госжилстрой») по договору должно было передать областному центру квартиры, предназначенные для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

15:23, 15 октября 2014

Сегодня казенное предприятие Саратовской области «Государственное жилищное строительство» (КПСО «Госжилстрой») по договору должно было передать областному центру квартиры, предназначенные для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Согласно заключенному ранее контракту застройщик должен был до 30 сентября ввести строящиеся дома в эксплуатацию и до 15 октября передать их Саратову.

В администрации Саратова ИГ «Четвертая власть» подтвердили, что сроки контракта сорваны, квартиры муниципалитету пока не передали. В пресс-службе мэрии со ссылкой на управление капстроительства сообщили, что с подрядчиком будут работать в соответствии с договорными обязательствами. «Дождемся, когда нам передадут квартиры, а потом будем предъявлять штрафные санкции», - сообщили в управлении капстроительства.

По информации ИГ «Четвертая власть» в 10-м микрорайоне областного центра новоселье должны были отпраздновать около 800 семей, проживающих в ветхих и аварийных домах. В начале октября корреспондент «4В» побывал на месте новостроек. На строительных площадках еще стояли краны, многие дома достраивались, лишь в некоторых начали вести отделочные работы.

Министерство строительство и ЖКХ с оптимизмом сообщило, что программа по переселению не сорвут, все получат жилье до конца года. Ведомство признало, что есть отставания в Вольском, Советском, Саратовском и Хвалынском районах, но ни словом ни обмолвилось о ситуации в областном центре. Хотя именно в Саратове проживает основное количество переселенцев по федеральным программам. Также министерство не стало опровергать сведения Фонда реформированию ЖКХ о 3-х месячном отставании от графика выполнения программ.

По информации СМИ, в Саратове работает комиссия из Москвы, которая изучает ситуацию с возведением домов по программам.

Во время завтрашнего визита в область гендиректора Фонда РЖС Александра Бравермана и гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина, как уверяет региональный минстрой, будет якобы изучаться положительный опыт региона по реализации программ. В совещании с федеральными чиновниками примет полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

Наверняка высокопоставленные чиновники дадут объективную оценку срыву сдачи квартир переселенцам в Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Министерство строительство и ЖКХ, КПСО, Михаил Бабич, переселение из ветхого и аварийного жилья, КПСО Госжилстрой

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх