В Саратовской области создали фонд защиты прав дольщиков
17:22, 30 июля 2019
В регионе появится некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Саратовской области». Соответствующее постановление за подписью председателя регионального правительства Александра Стрелюхина опубликовали сегодня, 30 июля, на официальном портале.
Сообщается, что целью фонда станет «завершение строительства многоквартирных жилых домов, включенных в реестр объектов незавершенного строительства, по которым застройщиками не были в установленном порядке выполнены обязательства перед участниками строительства». При этом максимальное число работников фонда составит 15 человек.
Учредителем организации станет региональное министерство строительства и ЖКХ: до 15 августа ведомство должно утвердить устав, структуру и штатную численность. Кроме того, в течение 10 дней с момента постановки на учет в налоговом органе министерство должно разработать порядок определения объема и предоставления из субсидий областного бюджета.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








