Саратовские общественники планируют создать фонд для сохранения архитектурного наследия
12:24, 30 марта 2018
В Саратове хотят создать общественный фонд для сохранения архитектурного наследия. Такая информация прозвучала сегодня на круглом столе, посвященном сохранению историко-культурного наследия региона.
«Общественники могут собрать или создать что-то, у вас появятся деньги. Давайте подумаем, может, действительно, создать общественный фонд сохранения архитектурного наследия, который будет аккумулировать какие-то средства, как раньше были. Добровольно все будет. Мы как орган власти готовы оказывать сопровождение. В плане организации, подготовки и оформления документов, необходимых для этого», - рассказал начальник управления по охране культурного наследия Владимир Мухин.
Депутат Алексей Наумов спросил, какие объекты будут выбраны, если у вас все это получится и появятся средства для реставрации.
Ему пояснили, что эти вопросы нужно обсуждать конкретно и лучше создать фонд под конкретный дом, так как у людей это вызовет больше доверия.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








