Полиция подтвердила наркотическое опьянение депутата Красильникова
11:50, 3 сентября 2014
Управление МВД по Саратову подтвердило, что депутат-единоросс из Балтая Алексей Красильников 7 июня находился в состоянии наркотического опьянения. Об этом сегодня сообщили «Свободные новости». В распоряжение издания попали два документа – ответы на запрос координатору саратовского реготделения общественной приемной ПОИСК Александра Никишина.
В постановлении, утвержденном врио начальника полиции УМВД подполковника М.В. Полубабкина, сказано, что «7.06.2104 полицией города Саратова был задержан гражданин Красильников в состоянии наркотического опьянения со шприцем в паховой вене». Также в документе указано о ходатайстве начальника полиции по передаче сообщения в управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
Примечательно, что ответ Полубабкина Никишину подписан 8-м июля, т.е. около двух месяцев назад. Но общественник узнал о нем недавно – обнаружил письмо, вернувшись из отпуска.
Александр Никишин рассказал ИГ «Четвертая власть», что Приемная общественной информации, связи, координации (ПОИСК), которую он возглавляет, по факту задержания депутата Красильникова обратилась в Администрацию президента, Следственный комитет, прокуратуру и полицию.
«Изначально от вас и узнали информацию. Мы направили запрос в Администрацию президента. Они направляют на места, а они уже обязаны будут что-то уже сказать, - сообщил «4В» Александр Никишин. – Следственный комитет сообщил, что они там что-то расследуют, прокуратура тоже сказала, что будет там что-то узнавать, а полиция получилась первая, кто ответили. Первыми откликнулись в полиции».
Напомним, депутат села Балтай 7 июня был задержан полицейскими Кировского района Саратова. В центре города местные жители обнаружили в «Тойоте Камри» мужчину, который якобы не подавал признаков жизни. Правоохранители разбили окно в машине. Очевидцы сообщают, что в момент задержания Красильников был в неадекватном состоянии, а в паху у него находился шприц.
Полицейские не увидели в его действиях состава преступления и отпустили Алексея Красильникова. Прокуратура Саратовской области нашла нарушения в действиях силовиков и направила материалы на повторное рассмотрение.
Но и после вмешательства надзорного ведомства, полицейские не увидели в действиях балтайского депутата уголовно наказуемых деяний и отказали в возбуждении уголовного дела.
На фоне разгоревшегося скандала Красильников написал заявление о приостановке членства в «Единой России», которое было удовлетворено.
Как стало известно, «4В» на следующей неделе Балтайский исполком ЕР намерен рассмотреть возможность восстановления Красильникова в партийных рядах.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж













