30 апреля 00:11 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Истекает срок добровольного расселения таунхаусов в поселке Комбайн

Жители таунхаусов в Саратове, которые суд обязал расселить, готовы до конца отстаивать свое жилье

10:17, 29 августа 2014

Жители таунхаусов в Саратове, которые суд обязал расселить, готовы до конца отстаивать свое жилье. Напомним, что суд признал незаконными постройками дома по адресу: ул. Питерская, 16 и Питерская, 16«а» (пос. Комбайн), в которых проживают 34 человека. На этой неделе истекает срок их добровольного расселения.

Между тем, жильцы рассказали корреспонденту «Четвертой власти», что они стали заложниками хозяйственных споров застройщика Михаила Грачева и владельцев коттеджей, расположенных неподалеку – Филатова и Мельникова. Именно они вышли в суд с иском о сносе домов.

Непосредственной же причиной сноса домов стало то, незаконные постройки якобы отрицательно сказались на работе водоснабжения, канализации в частных домах, а также способствовали развитию антисанитарии на территории.

«Это все бред – у нас вода и электричество к ним никак не относятся, у нас свои коммуникации, - рассказал Станислав Дауров. – Посмотрите вокруг: здесь нет ни мусора, ни крыс, ни бродячих собак, у нас все чисто».

По словам жильцов, владельцев коттеджей сильно раздражает, что ездят по дороге, проходящей мимо их домов. Но несколько дней назад им все же удалось достичь предварительной договоренности.

«Они должны со своей стороны подписать мировое соглашение. Это подразумевает, что они заберут решение суда. Мы построим и заасфальтируем им эту дорогу, при этом сами по ней мы не можем съездить. Посмотрите, мы сами перегородили ее блоками, чтобы не раздражать их», - добавила Екатерина Шувакина.

Впрочем, пока никаких бумаг подписано не было, и потому жильцы ожидают судебных приставов.

Жильцы таунхаусов писали письма губернатору Валерию Радаеву и президенту, однако никакого результата это пока не дало.

«Сейчас нас выселят из единственного жилья, и куда мы пойдем? Мы не кому никогда не желали зла, мы всегда шли на мировую, а теперь вот ждем приставов и будем бороться до конца», - говорит жилец дома Светлана.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

таунхаусы, снос жилья, приставы, расселение

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх