19 апреля 15:23 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове готовятся к выселению жильцов таунхаусов

В Саратове до конца текущей недели должно быть исполнено требование о добровольном выселении 34 человек из квартир в двух домах в Волжском районе Саратова

12:47, 26 августа 2014

В Саратове до конца текущей недели должно быть исполнено требование о добровольном выселении 34 человек из квартир в двух домах в Волжском районе Саратова.

Владимир Моисеенко, пресс-секретарь саратовского Управления службы судебных приставов,  прокомментировал ИГ «Четвертая власть» действия сотрудников ведомства по выселению жителей из приобретенных ими квартир по адресам улица Питерская 16 и 16а (поселок Комбайн).
«На этой неделе заканчивается срок требования по исполнению решения суда по выселению жителей, проживающих в двух домах по улице Питерской. Если жители не покинут в добровольном порядке жилища  будет применена следующая мера – привлечение к административной ответственности, - рассказал Владимир Моисеенко. - Они будут оштрафованы на сумму исполнительского сбора – с каждого взыщут по 500 рублей. Потом, в соответствии с законом, будет предъявлено еще одно требование. И, если ничего не изменится, то тогда будут приняты меры по выселению».
По словам пресс-секретаря ведомства, судебное решение приставы должны реализовать до конца сентября. «В решении суда сказано так: суд принял решение о выселении 34 человек из домов по улице Питерская 16 и 16а без предоставления другого жилья», - пояснил он.
Владимир Моисеенко напомнил, что в службу судебных приставов проступили 34 иска о выселении и один - о сносе жилья. Сносу подлежат оба дома.

Как стало известно «4В», у предпринимателя, который построил таунхаусы, было разрешение на строительство индивидуального жилья – дома высотой не более 3 этажей и на одну семью. По некоторым данным в домах от 20 до 25 квартир.

С иском о сносе домов выступили обитатели коттеджей, расположенных по соседству с таунхаусами.  Они считают, что дома были построены незаконно, после их возведения у жителей начались проблемы с коммуникациями. Саратовцы подали в суд на, по их мнению, незаконный «самострой» и «доказали свою правоту».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Служба судебный приставов, Владимир Моисеенко, снос домов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх