20 апреля 06:29 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правдина через суд пытается вернуть себе должность директора ФТЛ

Сегодня в суд было подано исковое заявление о восстановлении Людмилы Правдиной в должности директора «Физико-технического лицея»

13:19, 11 августа 2014

Сегодня в суд было подано исковое заявление о восстановлении Людмилы Правдиной в должности директора «Физико-технического лицея». Об этом сообщил адвокат Михаил Мамедов на проходящей в эти минуты пресс-конференции в ИА «Свободные новости».

«Сегодня мы обратились в суд с исковым заявлением о восстановлении на рабочем месте. Шансы просчитать очень сложно. Ее уволили не за какие-то поступки, ее уволили без объяснения причин. Конституционный суд назвал такие действия злоупотреблением права. То есть право такое есть, но им злоупотребляют в настоящее время», - сказал юрист.

«Госпожа Архипова (глава комитета по образованию администрации Саратова), вот сегодняшнее интервью, как она понимает систему образования: «директора доказывают свою эффективность взаимодействием с комитетом по образованию». Вы посмотрите, какие выпускники из лицея выходят. Архипова просто подставила администрацию, городскую власть», - высказал свое мнение Мамедов.

«Если она утратила доверие - увольте по этой статье, если она украла 6 млн (на центр), то увольте по этой статье. Но они не могут это сделать, потому что она не присваивала эти деньги, и утраты доверия тут нет. Если суд будет честный, то у нас есть хорошие шансы на победу. А вот проводимая проверка прокуратуры, как то уже не совсем корректно. Что-то пытаются накопать. Ее проверяли много раз, нет там хищений, и взятки не берут в лицее», - отметил адвокат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ФТЛ, Людмила Правдина, увольнение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх