Правдина через суд пытается вернуть себе должность директора ФТЛ
13:19, 11 августа 2014
Сегодня в суд было подано исковое заявление о восстановлении Людмилы Правдиной в должности директора «Физико-технического лицея». Об этом сообщил адвокат Михаил Мамедов на проходящей в эти минуты пресс-конференции в ИА «Свободные новости».
«Сегодня мы обратились в суд с исковым заявлением о восстановлении на рабочем месте. Шансы просчитать очень сложно. Ее уволили не за какие-то поступки, ее уволили без объяснения причин. Конституционный суд назвал такие действия злоупотреблением права. То есть право такое есть, но им злоупотребляют в настоящее время», - сказал юрист.
«Госпожа Архипова (глава комитета по образованию администрации Саратова), вот сегодняшнее интервью, как она понимает систему образования: «директора доказывают свою эффективность взаимодействием с комитетом по образованию». Вы посмотрите, какие выпускники из лицея выходят. Архипова просто подставила администрацию, городскую власть», - высказал свое мнение Мамедов.
«Если она утратила доверие - увольте по этой статье, если она украла 6 млн (на центр), то увольте по этой статье. Но они не могут это сделать, потому что она не присваивала эти деньги, и утраты доверия тут нет. Если суд будет честный, то у нас есть хорошие шансы на победу. А вот проводимая проверка прокуратуры, как то уже не совсем корректно. Что-то пытаются накопать. Ее проверяли много раз, нет там хищений, и взятки не берут в лицее», - отметил адвокат.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 В Саратовской области утром объявили угрозу БПЛА
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды











