29 марта 09:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат: «Кто-то положил глаз» на инновационный центр ФТЛ

Причина увольнения директора «Физико-технического лицея» Людмилы Правдиной может крыться в том, что кто-то «положил глаз» на инновационной центр при учебном заведении, в который, на федеральный грант, было закуплено новейшее оборудование

13:05, 11 августа 2014

Причина увольнения директора Физико-технического лицея Людмилы Правдиной может крыться в том, что кто-то «положил глаз» на инновационной центр при учебном заведении, в который на федеральный грант было закуплено новейшее оборудование. Об этом сообщил адвокат Михаил Мамедов на проходящей в эти минуты пресс-конференции в ИА «Свободные новости».

В свою очередь директор центра Вячеслав Прокофьев сообщил, что никаких нарушений в учреждении, о которых говорят городские власти, нет. «На эти деньги (федерального гранта), по согласованию с министерством были закуплены основные средства. Существовал жесткий перечень оборудования, от которого нельзя отступать. О каждом шаге в трате этих денег подается полный отчет в минэкономразвития. Эти деньги направлены на приобретение оборудования, а не на существование центра, не на зарплаты. Субъект предпринимательства, который мы создали должен оказывать услуги в течение 10 лет. Вывезти это оборудование, что-то с ним сделать, мы не имеем права. Все 10 лет мы должны отчитываться о работе. Администрация считает, что деньги пропали, видимо потому, что мы отчитывается в область, а не в город. С министерством все в порядке», - сказал директор центра.

«Мы состоявшиеся люди и можем делать то, что интересно. Можно зайти в комнату и выйти с тем, что ты хотел сделать. Можно сделать это на компьютере и выйти с конечным готовым продуктом. На открытии центра стояли представители правительства, они стояли за станками и не спешили уходить, им было интересно то, как это действует. Немного странно слышать то, что мы хотим нажиться на этом. Все документы есть, можно сравнить их с тем, что стоит в помещении», - сказал Прокофьев.

Адвокат Михаил Мамедов, который оказывает юридическую поддержку экс-директору лицея Людмиле Правдиной, высказал мнение, что причина ее увольнения кроется в том, что «кто-то положил глаз на центр». Также директор инновационного центра сообщил, что в скором времени они будут вынуждены переехать из лицея в «политехнический университет» (Саратовский государственный технический университет, - ред.), поскольку городские власти просят с них 25 тыс. рублей в месяц арендной платы, а вуз готов предоставить помещения бесплатно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ФТЛ, Людмила Правдина, увольнение, инновационный центр, Вячеслав Прокофьев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх