29 марта 12:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На защиту уволенного директора ФТЛ Саратова встала сенатор Бокова

Член Совета Федерации РФ от Саратовской области Людмила Бокова отреагировала на ситуацию вокруг Физико-технического лицея (ФТЛ) №1 Саратова. Комментарий сенатора был предоставлен помощником Боковой

15:07, 4 августа 2014

Член Совета Федерации РФ от Саратовской области Людмила Бокова отреагировала на ситуацию вокруг Физико-технического лицея (ФТЛ) №1 Саратова. Комментарий сенатора был предоставлен помощником Боковой.

«Большой общественный резонанс вызвала ситуация, сложившаяся вокруг экс-директора «Физико-технического лицея №1» Людмилы Правдиной. Я считаю, что по большому счету, ситуация возникла из-за закрытой позиции комитета по образованию администрации города.

Чиновники обвиняют Правдину в том, что она создала молодежный ресурсный центр при ФТЛ, незаконно использовав при этом помещения лицея, которые являются муниципальной собственностью. С другой стороны ресурсный центр - это такая структура, которую невозможно создать за один день. Наверняка о планах его создания городскому комитету по образованию было, так или иначе, известно заранее. Тогда либо необходимо было помочь школе соблюсти все необходимые процедуры, либо, если директор отказывался прислушиваться к рекомендациям комитета, своевременно проинформировать об этом руководство города и жителей. Ничего этого сделано не было, центр был открыт в том виде и на основании тех документов, которые подготовило руководство лицея. В итоге получилось, что реализация интересной идеи по созданию инновационного центра, который мог стать бы одной из «изюминок» в системе саратовского школьного образования, которым можно было бы реально гордиться, забуксовала по вине комитета.

Кроме того, уволив Л. Правдину с поста директора, городские чиновники почему-то не захотели встретиться с выпускниками, родителями, учениками и открыто объяснить им о причинах такого решения. Хотя, по моему мнению, были обязаны это сделать. Такие действия комитета по образованию способны перечеркнуть многие инициативы губернатора В. Радаева, главы города О.Грищенко и главы Администрации г. Саратова А. Буренина, направленные на модернизацию школьного образования, решение проблем с дошкольными учреждениями, на то, чтобы сделать саратовское образование одним из лучших в стране.

В целом, в этом деле еще много неясного. Необходимо тщательно разобраться, почему сложилась такая ситуация. Главное, от этого не должны страдать наши дети».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ФТЛ, Людмила Правдина, увольнение, Людмила Бокова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх