29 марта 14:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директора Правдину уволили из-за снижения качества образования в ФТЛ

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривныйпрокомментировал увольнение директора МАОУ «Физико-технический лицей №1» Людмилы Правдиной

15:32, 18 июля 2014

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный прокомментировал увольнение директора МАОУ «Физико-технический лицей №1» Людмилы Правдиной. По его словам, причиной увольнения послужило снижение качества образования детей.

«На посту директора образовательного учреждения должен находиться человек, обладающий, прежде всего, хорошими управленческими качествами. Безусловно, прекрасно, когда руководитель учебного заведения еще и замечательный педагог, но главное требование к директору - умение организовать работу педагогического коллектива и грамотную финансово-хозяйственную деятельность.

Заслуги Людмилы Вениаминовны Правдиной как учителя безусловны. В нашей городской сфере образования таких педагогов, к счастью, традиционно много. Но за время ее работы в должности директора Физико-технического лицея в учреждении наблюдается тенденция к снижению качества образования учащихся: выпускники хуже сдают ЕГЭ, ученики уже не становятся призерами профильных Всероссийских Олимпиад по физике и математике, отмечается общее ухудшение дисциплины.

Что произошло? Людмила Вениаминовна трудится в Физико-техническом лицее с 1989 года. За 15 лет человек мог элементарно устать. Возможно, было ошибкой назначение ее на руководящую должность.

Процесс смены руководителя всегда проходит достаточно болезненно, но жизнь есть жизнь и надо давать дорогу молодым. Обязанности директора ФТЛ на время проведения конкурсных процедур возложены на заместителя директора лицея №2 Сапрыкину Наталью Владимировну. Это очень грамотный специалист - учитель физики и математики, опытный руководитель. За почти 10 лет работы в качестве заместителя директора по учебной работе лицея №2 проявила себя только с положительной стороны.

И педагогический коллектив лицея стабильно добивается высоких результатов на профессиональном поприще: лицей дважды становился победителем всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, учителя неоднократно одерживали победу в конкурсах «Учитель года» как регионального, так и федерального уровней. Личной встречи с Президентом РФ В.В. Путиным была удостоена учитель истории и обществознания лицея №2 Татьяна Владимировна Усова - победитель всероссийского конкурса «Учитель года», - рассказал Дубривный.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ФТЛ, Людмила Правдина, увольнение, Вадим Дубривный

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх