Директора физико-технического лицея уволили без объяснения причин
10:22, 18 июля 2014
Комитет по образованию администрации Саратова без объяснения причин уволил директора физико-технического лицея №1 Людмилу Правдину.
«Она уволена по статье 278 Трудового кодекса без объяснения причин, по инициативе работодателя, - сообщили ИГ «Четвертая власть в комитете образования. – Договор расторгнут в одностороннем порядке».
Также в комитете сообщили, что исполняющим обязанности на время проведения конкурсных процедур назначена Наталья Владимировна Сапрыкина. Ранее она была заместителем директора лицея №2.
Людмила Правдина очень известный в педагогической среде человек. «Звездным годом» для нее стал 2004-й. Она стала победителем областного конкурса «Учитель года», лауреатом финальной конкурса «Учитель года России» и была награждена Почетным знаком губернатора.
Также Людмила Правдина - учитель высшей категории. В 2000 году ей присвоено звание «Заслуженный учитель РФ».
Физико-технический лицей она возглавила в 2010 году. В 2011 году коллектив получил благодарность Президента РФ за заслуги в области образования и достигнутые трудовые успехи. Также ФТЛ вошел в перечень 500 лучших школ России.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 3 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 4 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 5 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека











