Единоросы считают, что поторопились комментировать историю с депутатом Красильниковым
15:56, 26 июня 2014
Представителям отдельных саратовских СМИ не хватает юридической грамотности. Подобную проблематику обозначила старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Саратовской области Анна Марусова на проходящем в эти минуты круглом столе в СГЮА с участием представителей пресс-служб и СМИ. В ходе своего выступления она отметила, что после распада СССР в структуре преступности произошли изменения, что отразилось на работе СМИ.
«СМИ стала интересна не борьба с преступностью, а сама преступность. Тогда заговорили о создании отдельных структур в органах правопорядка, которые бы осуществляли взаимодействия со СМИ. В условиях провозглашения РФ, как демократическое государства, все органы власти должны быть открытыми. В условиях, когда информационные технологии играют первостепенную роль, мы ставим во главу угла прозрачность нашей деятельности», - отметила Марусова.
«Мне кажется, во взаимоотношениях не хватает гласности. Допустим, какое-то СМИ распространило неверную информацию. Но вы не пользуетесь правом на ответ, мне кажется. Вы имеете право настаивать на том, чтобы СМИ опубликовало вашу позицию по тому вопросу. Этой деловитости иногда не хватает», - высказала свою позицию председатель союза журналистов России в Саратовской области Лидия Златогорская.
«В первую очередь нужно подумать, готовы ли СМИ работать по вашим правилам. У каждого государственного органа есть свои амбиции по освещению своей деятельности. Все они хотят, чтобы про них писали, как они хотят, - обратился к Марусовой депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк. - Но журналисты - другая сторона, и они хотят писать так, как они хотят. Не хотелось, чтобы те, кто выступал, ставили контекст так, что мы правы, а журналисты не правы».
После этого народный избранник затронул тему балтайского депутата Алексея Красильникова, который по сведениям 4В был задержан полицией со шприцем. Депутат отметил, что партия «Единая Россия» поспешила дать комментарии СМИ по данной информации.
«Мы в партии сказали, что этот человек такой-то такой-то, но мы не дождались окончания следственных действий, и выводы надо было давать потом», - отметил Писарюк.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники











