20 апреля 14:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Ингушетии останется под стражей до 18 сентября

Уполномоченному представителю республики Ингушетия в ПФО Магомеду Илиеву продлили рок содержания под стражей на 3 месяца

13:35, 16 июня 2014

Уполномоченному представителю республики Ингушетия в ПФО Магомеду Илиеву продлили рок содержания под стражей на 3 месяца, до 18 сентября. Напомним, он и исполнительный директор ООО «Женский Бизнес Клуб» Мария Ахлупкина обвиняются в попытке за деньги трудоустроить потерпевшего на должность первого заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области.

Ранее сегодня с ходатайством о продлении меры пресечения выступил гособвинитель. Он попросил суд оставить Илиева под стражей еще на три месяца, поскольку 18 июня истекает срок, назначенный предыдущим постановлением суда «Считаю необходимым продлить срок содержания под стражей еще на три месяца. Обстоятельства, которые послужили основанием для помещения под стражу, не изменились», - пояснил прокурор Алексей Иванов.

«Возражаю против продления срока заключения под стражей, - сказала адвокат Елена Левина. - Защита не раз ходатайствовала об изменении меры пресечения на любую другую, не связанную с изоляций от общества. Не только потому, что давно здесь находимся. Но и потому, что у Илиева ухудшилось состояние здоровья, о чем есть много документов. Появились заболевания, которых не было раньше, началась гипертония». Она также заявила о том, что руководитель медсанчасти в СИЗО-1 говорил о невозможности оказания Илиеву квалифицированной помощи. «Мы сейчас на стадии реплик, возобновили судебное следствие, да, но он ни на кого повлиять не может. Все уже допрошены», - дополнила адвокат. 

Слово взял также Магомед Илиев. «Ваша честь, все разумно. Поддерживаю я (ходатайство защиты). Любую меру пресечения, в том числе домашний арест. Господин следователь ранее приводил оскорбительные доводы, что я убегу в горы. При этом предыдущий гособвинитель ничего не сказал. Вот такая у нас ситуация, а так – поддерживаю», - сказал он.

В итоге судья, вернувшись из совещательной комнаты, постановил продлить Илиеву срок заключения под стражей до 18 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Магомед Илиев, полпред, Ингушетия, суд, мошенничество

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх