24 апреля 18:02 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты добиваются домашнего ареста для осужденного полпреда Ингушетии

Трижды во Фрунзенский суд вызывалась скорая помощь, трижды ставился диагноз гипертонический криз

10:28, 3 июля 2014

Признанный виновным в попытке продать госдолжность полпред Ингушетии в Саратовской области Магомед Илиев должен быть отпущен под домашний арест, не смотря на оглашенный приговор Фрунзенского районного суда Саратова. С таким ходатайством сегодня в областном суде выступили адвокаты осужденного Елена Левина и Константин Силкин.

«Поддерживаю доводы апелляционной жалобы, составленной в защиту интересов Илиева, которые касаются продленной меры пресечения. На данном этапе рассмотрение этой жалобы может вызвать вопросы в виду наличия обвинительного приговора. Но обращаю внимание на то, что он не вступил в законную силу. Приговор мы получили вчера, не знаю, получил ли его Илиев», - сказала адвокат Левина. Она также пояснила, что защита до сих пор не получила протоколы судебных заседаний, начиная с декабря прошлого года.

Кроме того, защитница напомнила о том, что вопрос о продлении меры пресечения Илиеву рассматривался уже на стадии реплик.

«Трижды во Фрунзенский суд вызывалась скорая помощь, трижды ставился диагноз гипертонический криз», - сказала Левина и напомнила о том, что судья Дюжаков разрешил подсудимому давать показания лежа. «Такого издевательства над человеком не видела никогда», - резюмировала она.

Адвокат Силкин, в свою очередь, сослался статью 7 УПК РФ и заявил о том, что постановление о продлении содержания под стражей не мотивировано. «Чтобы он мог нормально заниматься своим здоровьем – было бы правильно изменить меру пресечения», - заключил он. После этого Илиев поддержал заявленное ходатайство в полном объеме и также попросил изменить меру пресечения до вступления приговора в законную силу.

Затем судья удалилась в совещательную комнату на несколько минут. Вернувшись оттуда, она сказала:  «Постановление Фрунзенского районного суда в отношении Илиева оставить без изменений».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полпред, ингушетия, магомед илиев, суд, апелляция, домашний арест

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх