26 апреля 02:50 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиненный в мошенничестве полпред Ингушетии: «Я не знаю, кто это придумал»

С потерпевшим и свидетелем не знаком. Никогда не общался, - начал Илиев. - Ничего никому не обещал, ни трудоустроить. Деньги не требовал

17:36, 15 мая 2014

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова начался допрос обвиняемого в мошенничестве полпреда Ингушетии Магомеда Илиева. Его и исполнительного директора ООО «Женский Бизнес Клуб» Марию Ахлупкину обвиняют в мошенничестве, связанному с продажей должности первого замминистра сельского хозяйства Пензенской области.

Стоит отметить, что накануне дачи показаний подсудимый заявлял о плохом самочувствии и просил перенести допрос на следующее судебное заседание. Однако председательствующий Игорь Дюжаков отказался удовлетворить просьбу, равно как и вызвать Илиеву скорую помощь. Мотивируя свое решение, он сослался на медицинскую справку от сегодняшнего дня, в которой сказано, что подсудимый может участвовать в заседании. «Можете отвечать лежа», - сказал Игорь Дюжаков.

«С потерпевшим и свидетелем не знаком. Никогда не общался, - начал Илиев. - Ничего никому не обещал, ни трудоустроить. Деньги не требовал. Чья это версия, кого куда устроить  - исходило не от меня, я не знаю кто это придумал. С Марией Викторовной (Ахлупкиной) мы общались по поводу моего здоровья. Основной мотив общения – мое здоровье и приобретение биологически активных добавок… Я говорю, у меня сумбур в голове. Смысл если есть в этом, сейчас повспоминаю».

«В Пензе, кроме губернатора Бочкарева, которого регулярно вижу по телевидению – никого не знаю. Сама идея трудоустройства таким образом бредовая, - говорил Илиев в числе прочего. - Для меня было очевидно, что в здравом рассудке люди так не трудоустраиваются. Последняя смс по этому поводу была: «по Пензе отбой». Запись задержания – неполная. Процентов 60 она не соответствует действительности. Если бы у следствия было желание, они могли бы проверить все через службу безопасности «Ковчега» (возле которого состоялось задержание Илиева» - продолжил Илиев.

«Не все участники задержания отражены на видеозаписи. Вообще, я не знаю, мы... Я бы очень хотел, чтобы этот диск исследовался каким-то образом. Снималось на несколько камер. С телефонами бегали, суета была какая-то. Здесь мы этого не видели. Из разговора с ними (оперативниками), у меня сложилось впечатление, что приговор уже подписан. Драться с ними или бежать я не собирался. Торг продолжался в том или ином виде. Вплоть до того, что предлагали передачки носить: сигареты, колбасу. Я отказался. В таком режиме мы общались на протяжении следствия. Что касается разговора, я иногда не представлял себе, что так трудоустраиваются. Кто придумал сумму не знаю. Здесь разные версии звучали», - сказал подсудимый. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх