18 апреля 08:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ларису Абрамову посадили на 2,5 года

Новым решением суда Абрамовой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев заключения в колонии общего режима со штрафом в 10 тыс рублей

19:11, 29 мая 2014

Фото: Георгий Балаков

Суд повторно признал экс-главу ЗАО «Астория» Ларису Абрамову виновной по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата).  Соответствующее решение только что было озвучено во Фрунзенском районном суде.

«Абрамова совершила присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения», - отметила судья Светлана Гоголева. «Оснований для оговора Абрамовой свидетелями не имеется. Все доказательства получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства. В связи с этим суд признает их допустимыми. Суд квалифицирует действия Абрамовой по части 3 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества)... Доводы о том, что дело носит заказной характер, суд считает субъективной оценкой подсудимой»», - продолжила служитель Фемиды.

Ранее, 9 июля 2013 года, суд уже признал Абрамову виновной по этой же статье, по трем эпизодам растраты в период с апреля по октябрь 2011 года, когда она занимала должность гендиректора сети гостиниц ЗАО «Астория». По версии суда и следствия, Абрамова заключала фиктивные договоры, перечисляя по безналичному расчету на счета подставных компаний денежные средства за якобы поставленные товарно-материальные ценности, после чего через аффилированных лиц получала деньги в свое личное пользование Общий ущерб от действий Абрамовой оценивается в более чем 600 тысяч рублей. По решению суда первой инстанции она была приговорена к 3 годам лишения свободы условно, однако впоследствии апелляционный суд вернул дело к новому рассмотрению.

«Суд приходит к выводу, что исправление Абрамовой возможно лишь в условиях изоляции от общества. Суд полагает необходимым лишить Абрамову права занимать должности в государственных органах и органах МСУ, а также в организациях, независимо от форм собственности», - зачитала приговор судья.

Новым решением суда Абрамовой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев заключения в колонии общего режима со штрафом в 10 тыс рублей и запретом ей занимать руководящие должности на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лариса Абрамова, ЗАЩ Астория, суд, приговор

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх